+420 773 873 168 - WhatsApp / Viber nailabuz@gmail.com

Романтические замки Чехии

0
Цена
50€
Цена
50€
Имя*
Email*
Сообщение*
Количество человек*
Please agree to all the terms and conditions before proceeding to the next step
Save To Wish List

Adding item to wishlist requires an account

441

Если вы не определились, на какую экскурсию хотите съездить, то лучший вариант – это написать опытному гиду. Свяжитесь со мной и мы всё детально обсудим

+420 773 873 168
WhatsApp / Viber

nailabuz@gmail.com

Экскурсия в замки Жлебы
и Градек-у-Неханиц из Праги 

Ежедневно
Место встречи – уточняется при заказе

Замки, которые мы с вами увидим, принадлежат к особенной эпохе  эпохе исторического Романтизма.

Замок Жлебы  это одно из самых уникальных строений эпохи Романтизма. Архитектура замка своим видом напоминает жилище доблестного средневекового рыцаря. Каждый посетитель, который переступает порог замка, оказывается в старинной сказке с прекрасными дамами и храбрыми рыцарями.
Перед воротами замка находится фонтан, возле которого располагаются два мраморных столба, привезенных из Помпеи. Внутренний двор удивляет не только своей красотой, но и ренессансными аркадами.

Во время экскурсии по замку вы увидите роскошные коллекции предметов искусства, большую коллекцию оружия и доспехов, различных старинных предметов, стекла, фарфора и керамики, коллекцию редких витражей, картин, тканей, исторической мебели, и многие другие вещи.

Замок окружает прекрасный английский парк и заповедник, где водится редкий вид благородных оленей – белый олень. Согласно легенде, увидеть такого оленя  к счастью.

Замок Градек-у-Неханиц — один из самых удивительных и сказочных замков Чехии. Даже в рамках Центральной Европы можно говорить об архитектурной неповторимости замка, который располагает красивейшими интерьерами и живописным английским парком.

Украшению замка было уделено большое внимание — на протяжении четырёх лет здесь работало 36 мастеров.
Целые порталы с колоннами, навесные потолки, деревянная отделка стен и полов, а также мебель и предметы старины — привозились из замков Австрии и Италии.

Один из самых красивых залов в замке  это Золотой зал. Его стены оклеены обоями из телячьей кожи с позолоченными узорами. Считается, что для отопления этого зала, которое осуществляет камин из сливенецкого мрамора, требуется четыре дня.
Хозяева не пожалели средств на оформление замка самым редким и дорогим антиквариатом. Коллекции старинной мебели, живописи, скульптуры, фарфора — приобретались во всей Европе, а также коллекции богемского стекла и мейсенского фарфора. Одними из уникальных предметов замка являются часы в виде орлицы, которых в целом мире существует всего два экземпляра.

Благодаря своему волшебному виду, замок стал местом для телесъёмок  в 1978 г. здесь снималась известная сказка «Принц и вечерняя звезда».

Входные билеты в замки и другие объекты оплачиваются отдельно.
При себе нужно всегда иметь паспорт и мед. страховку